Сосед хочет снести гараж.
Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников (ч 1 ст 246 ГК РФ). В соответствии с ч. 1 ст. 247 ГК РФ владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия — в порядке, устанавливаемом судом.
И в чём вопрос?
В данной ситуации имеет значение содержание документа - разрешения.
Именно этот документ является основанием для защиты ( в суде).
Анна, сосед не вправе демонтировать общую стену гаража.