ДТП // С участием с пешеходом

Здравствуйте, меня утром (Темное время суток) Сбила машина. Я был одет в светоотражающие элементы, при приезде скорой, оказали первую помощь и сказали то что у меня средняя степень тяжести вреда здоровью. Меня увезли в областную больницу, прошёл обследование и дали заключение на руки. На нём было написано то что у меня сочетанная травма [ Ушибы мягких тканей поясничной области и грудной клетки. Ушибы локтевого и коленного сустава справа. Вопрос? Это средняя степень тяжести вреда здоровью? Так же хотел бы поинтересоваться какую выплату я имею право требовать на суде? И как меня должны пригласить на суд? И когда он должен быть?
Лучший ответ

По данному ДТП будет проводиться административное расследование ( статья 28.7 КоАП РФ), по результатам которого в отношении водителя при установлении его вины будет составлен протокол об административном правонарушении по статье 12.24 КоАП РФ (Нарушение ПДД или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего). Это будет либо 1 часть (легкий вред здоровью) либо часть 2 (вред здоровью средней тяжести). Степень тяжести вреда будет устанавливаться экспертизой, которую назначит ГИБДД. После окончания административного расследования, которое с учетом проведения судебно-медицинской экспертизы длится примерно 6-8 месяцев, дело будет передано в суд, о судебном заседании Вас, как потерпевшего, обязательно известят (статья 25.2 КоАП РФ).

Для начала надо получить постановление гибдд, может, вы переходили в неположенном месте? Если водитель имеет осаго, то возмещение вы получите в страховой компании, обращаться вам надо туда самому, представит документы из гибдд и больницы.

Если водитель не имел осаго, то вы сами подаёте в суд иск на этого водителя.

Переходил по пешеходному переходу )

Тогда с большой вероятностью водитель виноват. Обращайтесь в страховую компанию за выплатой.

Степень тяжести вреда определяет суд.мед. экспертиза. Нужно исходить из того, что средний вред здоровью ставят обычно тогда,когда срок временной утраты трудоспособности (нахождения на больничном) составляет более трех недель.