Наказуемы ли отношения между лицами шестнадцати и двадцати лет?
Здравствуйте! У меня возникла взаимная симпатия с человеком, которому шестнадцать лет. Учитывая, что мой возраст – двадцать, возможно ли признать интимные отношения между нами противозаконными? Если такие прецеденты были, подскажите как их можно найти и изучить в интернете.
Лучший ответ
Нет, 16 лет - это та грань, когда за секс по взаимному согласию нет уголовной ответственности, даже если партнер старше.
Благодарю
Нет, возраст "согласия" с 16 лет.
С уважением.
Спасибо!