Отказали в виде на жительство - почему и что делать дальше?
14 марта я сдала документы на вид на жительство. Мне 58 лет. Была в собесе по вопросу подачи документов, мне отказали. Сказали будет вид на жит. приходите.
Слышала, что обязаны принять, а выплаты будут с момента получения вида на жит. Правы ли в собесе в отказе?
Спасибо.
Татьяна! Документы обязаны были принять, но слишком рано их подавать не стоит.
рассмотрение заявления о назначении пенсии имеет сроки - 10 дней. В случае отказа в удовлетворении заявления орган, осуществляющий пенсионное обеспечение, не позднее чем через пять дней после вынесения соответствующего решения извещает об этом заявителя с указанием причины отказа и порядка его обжалования и одновременно возвращает все документы.
[b][/b]