Не отгулянный отпуск мобилизованного за 2022,2023 сгорает или нет?
Может быть и сгорел. Никто точно не знает, но я думаю, что сгорел.
Отпуск за 2022 г нужно было потребовать и использовать до истечения 2023 г, в случае отказа от его предоставления обратиться с иском в суд до марта 2024 г. Отпуск за 2023 г. можете потребовать до истечения 2024 г.
Так, в случаях, когда основной отпуск и (или) дополнительные отпуска, предусмотренные подпунктами "б" и "г" пункта 15 статьи 31 настоящего Положения, не были предоставлены военнослужащему, проходящему военную службу по контракту, в текущем календарном году в связи с его болезнью или другими исключительными обстоятельствами, допускается перенос основного и (или) дополнительных отпусков на следующий календарный год с учетом времени проезда к месту использования отпуска и обратно.
См.
Указ Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 (ред. от 27.02.2023) "Вопросы прохождения военной службы" (вместе с "Положением о порядке прохождения военной службы")
ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ ПРОХОЖДЕНИЯ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ
VII. Порядок предоставления военнослужащим отпусков
Статья 29. Порядок предоставления основного отпуска (п.14).
Нет. Это не так. Жалуйтесь в военную прокуратуру.
Екатерина, не так, обращайтесь с жалобой в военную прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1
Обращайтесь с жалобой в военную прокуратуру
Обращайтесь смело в военную поокуратуру с жалобой на командира войсковой части!
Вы не использовали отпуск не по своей вине, а по вине командования в/ч, с них и спрос...)))
Нет