Можно ли развестись в России с иностранным гражданином, если брак был заключен в другой стране?
Добрый день!
Да, гражданка России может развестись с иностранным гражданином из Южной Кореи на территории Российской Федерации, даже если брак был заключен в Республике Узбекистан. Согласно статье 160 Семейного кодекса Российской Федерации, расторжение брака между гражданами Российской Федерации и иностранными гражданами или лицами без гражданства, а также между иностранными гражданами, производится в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Надеюсь, это поможет вам разобраться в ситуации. В случае, если Вас удовлетворил мой ответ, буду признателен за положительный отзыв!
Скажите пожалуйста,ещё один момент,его нет на территории РФ и Узбекистана 3 года,и вообще без него разведки?Детей и имущества или ещё какие либо препятствий нет
можно.
Всё можно в рамках СК РФ.
Разведут
Спасибо огромное. К Вам можно позвонить?