LSN Messenger
Москва, 10.11.2024, 07:54

Будет ли являться доказательством в суде?

Вопрос №24275088 из г. Москва
опубликован 10.11.2024, 07:54
Некоторое время назад супруг вскрыл ватсап и сделал скрины переписки от 2015 года. 1. Будут ли эти скрины не заверенные нотариусом являться доказательством в суде, особенно если прошло более 3 лет 2. Есть подтверждение, что муж состоял посещал психотерапевта. Может ли рецепт быть доказательством этого, если дата на рецепте 2018 год
Лучший ответ
Рекомендуется

Могут быть доказательством. Вы вправе указать на незаконность получения этих доказательств.

Вы вправе использовать любые доказательства.

10.11.2024, 11:18

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

О каком деле идёт речь? уточните

10.11.2024, 07:59

Бракоразводный процесс

10.11.2024, 08:14

Да ,закон допускает представление таких доказательств ,только это доказательства за 2024 год и суд будет выводы исходя из того ,что эти доказательства подтверждают .

Суд принимает любые доказательства и уже в совещательной комнате дает им оценку.

10.11.2024, 08:11

Бракоразводный процесс

10.11.2024, 08:13

Что хотите доказывать ? Брак расторгнут в любом случае ,даже если сторона срок для примирения будет просить.

Что бы судить о исковых требования о разделе имущества нужно понимать что заявлено.

Не совсем понятно какое отношение к этому имеет мед.рецепт?

10.11.2024, 08:16

Муж грозится на основании вскрытой переписки отобрать детей. Поэтому и возник вопрос будет ли она являться доказательством, если получена незаконным путем или для таких доказательств истек срок исковой давности. Скрины не заверены нотариально.

И чтобы избежать таких ситуаций задала вопрос. Муж посещал психотерапевта. Принимал определённые препараты. В качестве доказательства слов рецепт от 2018 года может быть или также истек срок исковой давности?

10.11.2024, 08:20

Каждая сторона вправе представить любые доказательства в силу ст.56 ГПК РФ .У доказательств не срока давности никакого. Но они могут быть признаны недопустимыми и не имеющие отношения к делу.

10.11.2024, 08:25
Оценка автора вопроса:

Это несущественно для суда.

10.11.2024, 10:03
Оценка автора вопроса: