LSN Messenger
Иркутск, 10.11.2024, 08:11

Раздел имущества при сожительстве

Вопрос №24275140 из г. Иркутск
опубликован 10.11.2024, 08:11
Здравствуйте, жила с мужчиной в сожительстве 3 года, общих детей нет, квартира моя, за 3 года он купил мебель в квартиру за свои деньги, сейчас мы решили расстаться, я жить с ним не хочу, я прошу вывезти его мебель из квартиры, так как продаю свою квартиру и уезжаю в другой город, он отказывается вывозить, так как ему некуда и сам он живёт у знакомых, я предложила продать его мебель на авито и отдать ему деньги, он отказывается, говорит если продашь напишу на тебя заявление, категорически отказывается вывозить свои вещи, из за этого я не могу продать квартиру. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Вам необходимо вручить или направить ему уведомление с требованиями забрать мебель из принадлежащей Вам квартиры в срок до такого то числа. После наступления указанной даты можно вынести мебель или продать квартиру вместе с ней. Также можете обратиться к УУП в территориальный отдел полиции по данному вопросу,

10.11.2024, 08:26
Оценка автора вопроса:

Договариваться или выселять через суд ..рсвобожден е от вещей это выселение

10.11.2024, 08:17

Направьте ему претензию с требование о вывозе имущества и с указанием суммы за ответственное хранение и если в течение месяца не заберет ,то просто продайте квартиру с этим имуществом .

10.11.2024, 08:18

То есть продать сама я не могу его мебель и отдать ему деньги?

10.11.2024, 08:34

Доверенность вам выдаст на продажу тогда и продавайте его мебель, а самостоятельно не стоит.

10.11.2024, 09:02

Сначала предложить забрать, потом продать

10.11.2024, 08:38

Выселяйте в судебном порядке

10.11.2024, 08:55

Если его регистрации в квартире нет, то письменно предложите вывезти в срок. При отказе, молчании - продавайте квартиру, и мебель.

10.11.2024, 09:59

Продайте квартиру, укажите покупателям устно, что вместе с мебелью, но она сожителя и он может её забрать. Они купят и будут пользоваться. Если ему нужно будет, заберет, нет, то будут продолжать пользоваться.

10.11.2024, 11:14