После какого времени я не смогу подать на раздел имущества пои сожительстве.
Раздел совместно нажитого имущества при сожительстве (т.е. незарегистрированном браке) не производится. Вы вправе лишь только требовать истребования своего имущества из чужого незаконного владения либо признания права собственности на то или иное имущество. Срок исковой давности - 3 года со дня, когда истец узнал или должен был узнать о нарушении своего права.
При сожительстве (то есть если брак между не зарегистрирован) РАЗДЕЛ ИМУЩЕСТВА НЕВОЗМОЖЕН,
Уважаемый ВЛАДИМИР, г.Добрянка !
Ваши отношения с данной женщиной называются СОЖИТЕЛЬСТВОМ и это НЕ является !!! НИ супружеским и НИ гражданским браком !!!
Имущественные права и обязанности при СОЖИТЕЛЬСТВЕ регулируются Гражданским кодексом РФ.
Кроме того, при сожительстве:
-НЕТ семьи(сожитель и сожительница) !!!
-НЕТ совместно нажитого имущества !!!
-НЕТ семейного бюджета !!! и т.д.
Также сожитель и сожительница НЕ имеет права НАСЛЕДОВАНИЯ по ЗАКОНУ, но при этом ваши совместные дети ИМЕЮТ право:
-на алименты со своего родителя !!!
-на наследование по ЗАКОНУ !!!
Кроме того, имущество приобретённое в период СОЖИТЕЛЬСТВА принадлежит тому лицу на кого оно зарегистрировано, кем оно приобретено !!!
Также Имущество, приобретённое в период СОЖИТЕЛЬСТВА НЕ является совместно нажитым супружеским имуществом, поэтому РАЗДЕЛУ между сожителями НЕ ПОДЛЕЖИТ !!!
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 06.06.2012г
17:52 моск.