Как собрать документы для иска в суд о взыскании суммы долга у гражданина А.?
Ситуация такая. Гражданин А. должен мне сумму денег. Есть бумага, где указано что он их взял, а я ему их дал с подписями и есть бумага, где он обязуется вернуть мне эти жденьги до 31 мая этого года, тоже за подписями моей его и юриста посрденика.
Какие документы нужно собрать, чтоб подать на него иск в суд о взыскании всей суммы долга?
С уважением Балабанов Сергей.
Лучший ответ
Добрый вечер Сергей.
В суд Вам необходимо представить исковое заявление в двух экземплярах, расчет суммы исковых требований также в двух экземплярах, копию договора займа и расписку в двух экземплярах, квитанцию об оплате государственной пошлины.
Спасибо за ответ!
Заходите на сайт мирового судьи по своему месту жительства, находите там образцы подобных исков и перечень необходимых документов.
Если будете подавать, то в случае ошибки сошлетесь на официальный сайт, а не на ошибку виртуальной консультации.
Спасибо за ответ!