Как собрать доказательства и защитить себя в суде при недостаче товаров и неоправданном удержании зарплаты?

Вопрос №5175610 из г. Подольск
опубликован 21.10.2014, 19:58

Работала у частного предпринимателя, была недостача в магазине на 66610 руб. Документов нет ни каких фиксированных, что я взяла товар на эту сумму. Меня заставили написать расписку на эту сумму. Денег я этих не брала. В счёт этого долга зарплату мне не выплатили за последний месяц, уволили по собственному желанию. Откуда взялась такая сумма? Начальница ведёт свою бухгалтерию, у неё один остаток, а у нас другой. Вот эта сумма и недостаток. Какие нужно собрать документы, чтобы подать в суд? Смогу ли я доказать свою невиновность? Спасибо.

Лучший ответ
Рекомендуется

.Какие нужно собрать документы,чтобы подать в суд?Смогу ли я доказать свою невиновность?спасибо .

сейчас поздно - вы проявили СЛАБОСТЬ И НАПИСАЛИ РАСПИСКУ,

НА БУДУЩЕЕ - никогда ничего не подписывать.

УДАЧИ ВАМ

21.10.2014, 20:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Расписку писали сами, уволились по собственному желанию, что будете просить в суде??

21.10.2014, 20:03

ВЫ считаете что просто так нужно отдать эти деньги? А если они на меня в суд подадут?

21.10.2014, 20:06

ВЫзовут на суд - будете доказывать, что расписка БЕЗДЕНЕЖНАЯ,

УДАЧИ ВАМ

21.10.2014, 20:08

Расписка была написана без свидетелей.Не были записаны полностью данные получателя (Фамилия и инициалы).Это сыграет в мою пользу в суде?

21.10.2014, 20:21

Ничего страшного, обращайтесь в суд с тем, что есть.

21.10.2014, 20:21

Как доказать,что расписка безденежная?

21.10.2014, 20:43

Юридические услуги в Подольск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034