LSN Messenger
Тверь, 10.11.2024, 13:48

Как расценить действия водителя такси

Вопрос №24275619 из г. Тверь
опубликован 10.11.2024, 13:48
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, как можно расценивать действия водителя такси, который взял клиента за 3 км от дома, а высадил за 6 км от дома, да ещё и разбил телефон клиента. Имел ли таксист вытворять такое из-за казуса в оплате: после обновления приложения Яндекс GO галочка слетела с оплаты картой на наличные деньги. Клиент об этом, естественно не знал и был в недоумении с какой стати таксист требует деньги, если оплата списывается с карты. Со стороны таксиста это было хулиганство или можно расценивать как похищение человека, ведь он удерживал клиента в машине, ещё и увёз от дома за 6 км... Почему не отвёз полицию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Заявление в полицию по факту умышленной порчи чужого имущества (п.1 ст.167 УК РФ) уже написано.

10.11.2024, 13:50

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Заявление в полицию по факту умышленной порчи чужого имущества (п.1 ст.167 УК РФ) уже написано.

10.11.2024, 13:50

Пусть клиент в полицию заявление подаст для начала, а там видно будет.

И в службе такси получит документы нужные... про поездку...

10.11.2024, 13:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое.

Заявление уже написано, все данные о водителе и о поездке полиции предоставлены. Есть даже телефонный звонок в 112 о том, что клиента таксист не довёз до дома и связь с клиентом такси пропала и телефон водителя тоже вне доступа.

10.11.2024, 13:56

в службе такси, где фиксировалась поездка, надо взять бумаги...

10.11.2024, 13:57
Оценка автора вопроса:
Благодарю).