Детская площадка

Детская площадка вся загажена мусором, как и придомовая территория. На конструкциях площадки дети оставили кучу надписей, на некоторых нарисовали мужской половой орган, а некоторые поломали. Родителям этих детей наплевать, они знают что их дети гадят, орут матом, но ничего не делают. Куда можно пожаловаться на это безобразие, кто именно отвечает за детскую площадку, к кому можно обратиться?
Лучший ответ

За состояние детской площадки отвечает собственник земельного участка, на котором она находится. 3 Это может быть:

Администрация — если это муниципальная земля.

Управляющая компания — если площадка обустроена на придомовой территории.

Сами жители в лице ТСЖ — если территория относится к конкретному дому и включается в состав общего имущества.

Обратиться с жалобой на неудовлетворительное состояние детской площадки можно в следующие организации:

Если площадка — часть придомовой территории, то в управляющую компанию. Для этого нужно составить акт с подробным перечислением всех недоработок и приложить фото и видеоматериалы. Если реакция управляющей компании неудовлетворительна, можно обратиться в Госжилинспекцию.

Если площадка — часть общедворовой территории, то в муниципальные органы власти. Для этого нужно провести собрание собственников, написать коллективное заявление в свободной форме и собрать подписи всех участников под ним. Заявление и фотографии площадки можно принести в городскую управу или отправить онлайн через сайт городской администрации.

Также пожаловаться на нарушения в содержании детской площадки можно, например, на портале «Наш город».

Большое спасибо за пошаговую инструкцию.

Администрация, полиция, опека, КДН и ЗП, прокурор... Но всем по барабану, эпоха разгула демократии даёт свои плоды!

Но Вы обязательно письменно все указанные инстанции озадачьте и заставьте принять меры.