LSN Messenger
Курск, 10.11.2024, 14:24

Почему после выплаты кредита через суд снова орестовали счета?

Вопрос №24275713 из г. Курск
опубликован 10.11.2024, 14:24
Здравствуйте, я год назад выплатила кредит через суд, прошёл год мне снова орестовали счета, но на госуслугах и в приставе у меня нечего нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если счет арестован судебными приставами, то информацию нужно уточнять у них. Возможно, арест наложил суд,, тогда инфомацию уточняйте в суде. После уточненнния информации о причинах ареста будет понятно, как действовать дальше.

10.11.2024, 16:48

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Обращайтесь в банк. Таб должны всё разъяснить.

10.11.2024, 14:25

Подавайте возражение на исполнение судебного приказа.

10.11.2024, 14:25

Татьяна, доброго времени суток

Нужно узнать основания для ареста, суд приказ, решения суда, испол. подпись нотариуса последнее взыскатель может сделать через банк где у Вас открыт счет, поэтому возьмите выписку из Банка и там будет интересующая нас информация.

Для получения подробной консультации по данному вопросу рекомендуется обратиться к адвокату\юристу специализирующемся на данной отрасли права, как вариант на данном сайте, остальные источники являются менее приоритетными

10.11.2024, 14:26

Подавайте возражение на исполнение судебного приказа.

10.11.2024, 14:27
Оценка автора вопроса:

Татьяна, для отмены судебного приказа направляйте в суд возражение (ст. 129 ГПК РФ), вместе с ходатайством о восстановлении процессуального срока (ст. 112 ГПК РФ).

10.11.2024, 14:28

Обратитесь к инициатору ареста счетов с заявлением, к его руководителю. Либо в прокуратуру или суд. Если конечно у Вас действительно нет неисполнительных долговых обязательств и исполнительных производств по ним.

10.11.2024, 14:30

Прочитайте решение суда, возможно сам кредитный договор не расторгнут и вам по прежнему насчитываются пени и проценты. Идите в банк.

10.11.2024, 14:31

Подавайте возражение на исполнение судебного приказа.

10.11.2024, 14:33

Это значит,что недобросовестный коллектор(взыскатель) обратился напрямую в банк .Получите в приставах Постановление о прекращении производства.

А еще в банке уточните на основании чего и в пользу кого.Иногда Кредиторы продают уже исполненные долги другим кредиторам ,действуя недобросовестно.

10.11.2024, 14:41