Можно ли взять больничный на 21 неделе беременности при медикаментозном лечении?

Полагается ли больничный при медикаментозное пребывания беременности на 21 неделе?
Лучший ответ

Здравствуйте, да, на 21-й неделе беременности при необходимости медикаментозного лечения вы имеете право на больничный лист.

Листок нетрудоспособности выдается при заболеваниях или состояниях, требующих временного освобождения от работы, независимо от срока беременности.

Обратитесь к вашему лечащему врачу для оценки состояния и оформления больничного листа при необходимости.

Приказ Минздравсоцразвития России от 29.06.2011 N 624н (ред. от 10.06.2019) "Об утверждении Порядка выдачи листков нетрудоспособности" (Зарегистрировано в Минюсте России 07.07.2011 N 21286)

VIII. Порядок выдачи листка нетрудоспособности по беременности и родам

VIII. Порядок выдачи листка нетрудоспособности

Желаю вам скорейшего выздоровления и благополучного течения беременности.

Врачам виднее. Обратитесь к ним. Они Вам с медицинской точке зрения сообщат, имеются ли основания выдавать больничный или нет. И Вы в свою очередь подробно сообщите им, почему не в состоянии исполнять трудовые обязанности.

Да, больничный полагается.

Медикаментозное прерывание беременности