Остановил наряд ППС/отвезли на медосвидетельствование
Алексей! Чепуха какая-то!
Все действия полиции в отношении водителей представляют собой установленные законом ПРОЦЕДУРЫ и должны оформляться специальными документами.
Всё, что Вы описали у меня вызывает жуткий "трепет" и я объясняю это только тем, что Вы, по всей видимости, вели себя, как "лох".
К сожалению, сотрудники полиции, когда видят перед собой "лоха" не сильно утруждаются соблюдением закона и обеспечением прав граждан.
Возможно, имеет смысл таки прочитать ФЗ "О полиции", а также Приказ МВД РФ № 264.

Да, и ещё: сотрудники полиции ведут себя по отношению к водителю ровно так, как этот водитель им позволяет. Если Вы покорно и безропотно выполняете "кувырки" на дороге по их "просьбе", то ждать от них соблюдения закона не следует. Найдите в себе тумблер "максимальная вредность" и включайте его в положение "Вкл." при встрече с СП. В противном случае -- терпите издевательства и не обижайтесь ни на кого.
И ещё: "задние мысли" увеличивайте через 40 сек после остановки.
Соглашусь с вами, видимо я действительно лох.. Что мне светит?
Не исключено, что самое печальное -- ст. 12.8 КоАП РФ.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Теперь ждать оповещения о месте, дате и времени составления протокола об административном правонарушении.
Я так понимаю меня вызовут когда прийдёт результат анализа экспертизы..? Потом все это дело в суд? Есть ли смысл пересдавать анализы?
Если в моче амфетамин - лишитесь прав.