LSN Messenger
Подольск, 10.11.2024, 16:10

Остановил наряд ППС/отвезли на медосвидетельствование

Вопрос №24275875 из г. Москва
опубликован 10.11.2024, 16:10
Здравствуйте! Такая ситуация: Ехал домой в 2 часа ночи, меня остановил наряд ППС.. Произвели осмотр машины на наличие запрещенных веществ/предметов.. Ничего не нашли, сказали давайте проедем на медосвидетельствование.. Я без задней мысли согласился потому как уверен в себе.. поехал с ними.. На медосвидетельствовани меня продули в трубку, показало 0.. Взяли мочу, показало наличие амфетамина... Сказали что теперь на экспертизу отправят анализ.. Такое впервые, ни на каких учетая я не состоял/состою.. После чего меня отвезли в дежурную часть отделения полиции.. там я просидел до утра, якобы ожидая участкового для составления какого-то протакола... Я предложил пересдать анализ.. мне ответели: хочешь пересдавай, после составления протокола. . Так его и не дождавшись.. утром мне вернули водительское уд. и дали листок (объяснительная).. о том что я обязуюсь прибыть в отделение полиции когда меня оповестят.. И отпустили.. Чего мне ждать? Суд? Мне так ничего и не объяснили..
Лучший ответ
Рекомендуется

Алексей! Чепуха какая-то!

Все действия полиции в отношении водителей представляют собой установленные законом ПРОЦЕДУРЫ и должны оформляться специальными документами.

Всё, что Вы описали у меня вызывает жуткий "трепет" и я объясняю это только тем, что Вы, по всей видимости, вели себя, как "лох".

К сожалению, сотрудники полиции, когда видят перед собой "лоха" не сильно утруждаются соблюдением закона и обеспечением прав граждан.

Возможно, имеет смысл таки прочитать ФЗ "О полиции", а также Приказ МВД РФ № 264.

10.11.2024, 16:37

Да, и ещё: сотрудники полиции ведут себя по отношению к водителю ровно так, как этот водитель им позволяет. Если Вы покорно и безропотно выполняете "кувырки" на дороге по их "просьбе", то ждать от них соблюдения закона не следует. Найдите в себе тумблер "максимальная вредность" и включайте его в положение "Вкл." при встрече с СП. В противном случае -- терпите издевательства и не обижайтесь ни на кого.

И ещё: "задние мысли" увеличивайте через 40 сек после остановки.

10.11.2024, 16:42

Соглашусь с вами, видимо я действительно лох.. Что мне светит?

11.11.2024, 07:59

Не исключено, что самое печальное -- ст. 12.8 КоАП РФ.

11.11.2024, 11:27

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Теперь ждать оповещения о месте, дате и времени составления протокола об административном правонарушении.

10.11.2024, 16:35

Я так понимаю меня вызовут когда прийдёт результат анализа экспертизы..? Потом все это дело в суд? Есть ли смысл пересдавать анализы?

11.11.2024, 07:58

Если в моче амфетамин - лишитесь прав.

11.11.2024, 18:52