Можно ли отправить жену на этап, не дожидаясь рассмотрения апелляции?
Согласно части 1 статьи 75 Уголовно-исполнительного кодекса РФ осужденные к лишению свободы направляются для отбывания наказания не позднее 10 дней со дня получения администрацией следственного изолятора извещения о вступлении приговора суда в законную силу. Из этого следует, что до рассмотрения дела по апелляционной жалобе, то есть до вступления в силу приговора (статья 390 УПК РФ), осужденного не вправе направлять в исправительное учреждение для отбывания наказания.
Законно. Апелляционная жалоба будет рассмотрена посредством видеоконференцсвязи.
А,я слышал что по апелляция пока не пройдёт то ее не отправят.
Нет не могут
Уже отправили!
У адвоката спросите
Адвокат бесплатный, ничего не говорит(
Всё говорит, спрашивайте
Нет. Пока приговор не вступил в законную силу в колонию её не должны были отправлять, только если в другое СИЗО