LSN Messenger
Москва, 10.11.2024, 19:12

Укус собаки без поводка в лифте

Вопрос №24276174 из г. Москва
опубликован 10.11.2024, 19:12
Добрый день, вопрос такой, если собака забегает в лифт без хозяина (естественно без поводка) и только через 5 секунд (я посчитала) хозяин. Предположим моя собака укусила забегайца. Кто виноват?
Лучший ответ
Рекомендуется

владелец животного который причинил вред ст 150-152 ГК РФ возмещает моральный и 15 и 1064 ГК РФ материальный ущерб

10.11.2024, 19:24
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Троллинг?

10.11.2024, 19:14

Виноват владелец животного причинившего вред.

10.11.2024, 19:22

Хозяин кусачей собаки.

10.11.2024, 19:26
Оценка автора вопроса:

Если ваша собака способна нести другой собаке такой значимый укус, что вы (Вы!) предполагаете ответственность, значит - ваша собака всегда вне квартиры должна быть в наморднике.

Этим вы избавите себя и других людей от проблем.

10.11.2024, 19:37
Оценка автора вопроса:

Исковое будет подано в отношении владельца собаки, если укушенец захочет просудить Вас.

10.11.2024, 19:45

Те. То что собака без поводка и хозяина бегает где ей вздумается, нормально? Простите, а закон у нас гласит, что одним собакам можно без поводка, другим нельзя что-ли? Собственно собака и хозяин без поводка и являются зачинщиками этой ситуации.....те наказаны будут, кто соблюдает закон, собаки на поводках, я правильно поняла? Также вопрос лифта, маленького тесного пространства, с которого при всем желании маневрировать не удастся...

10.11.2024, 20:08

Любая собака с зубами, и поэтому потенциально опасная. Просьба перечитать и вникнуть в суть вопроса

10.11.2024, 20:10

А в чём Ваш вопрос?

10.11.2024, 20:12

Суть вопроса, чей владелец несёт ответственность. Участники: 2 собаки и 2 хозяина. Один в лифте с поводком, второй болтается где-то, как и его собака. Собака без поводка вбегает в лифт без хозяина и ее кусают. Кто виноват? Тот кто не следит за своей или тот, кто укусил?

10.11.2024, 20:18

Обоюдная вина - ст. 1183 ГК РФ в помощь.

10.11.2024, 20:24

Вас покусали и Вы не стали делать прививки от столбняка? Это опасно...

10.11.2024, 20:11
Оценка автора вопроса: