Просрочка кредита в ВТБ 24 - обращение от коллекторского агентства Morganstout и дальнейшие действия - что делать?

Моя Мама просрочила кредит в ВТБ 24 месяц, через неделю ей из Банка пришла смс, то что нужно погасите задолженность или передадут в Коллекторское агентство ее дело. И через пару дней начали приходить смс и звонки от Morganstout ,то что нужно погасить. Приезжая в банк ВТБ 24,сотрудник сказал что, не передовали дело в Morganstout, и сказал консультант моей Маме еще не просрочила, не прошло еще 60 дней. Но Morganstout настойно звонил и писал смс, но на смс и звонки не отвечали. И последняя смс от Morganstout, сказано, то что выехала бригада, Законно ли действия Morganstout и посаветуйте что делать?
Лучший ответ

Действия Morganstout незаконны.Налицо неправомерные действия обратитесь в полицию.

Если у вас просрочка кредита, должно быть решение суда, а затем исполнительный лист.

Спасибо за ответ!

Андрей, здравствуйте.

Действия, скорее всего, законны.

В качестве совет - могу прислать 3 инструкции с различными вариантами поведения в Вашей ситуации. Если желаете - пишите. бесплатно.

Спасибо за ответ! скажите эти 3 инструкции ?