Обязательно ли повторно проходить претензионную процедуру перед подачей иска по ЖКХ, если была предыдущая досудебная претензия?
Обязательна ли претензионная процедура перед подачей иска по жкх?
Если была досудебная претензия в рамках приказного производства, по этой же причине, но более 6 месяцев тому назад. Судебный приказ был отменён в феврале 2024 года (если это важно)
Лучший ответ
Если иск подаётся от физлица в рамках законодательства о ЗПП, то, как указал в своё время ВС РФ, досудебная претензия не обязательна.
Иск подавался юрлицом.
не обязательна.
Обоснуйте хотя бы.