Доброй ночи подскажите пожалуйста я с Украины могу ли я заниматься бизнесом в России
Здравствуйте!
Можете. В РФ вести бизнес могут не только граждане РФ, но и иностранцы и лица без гражданства. Гражданин Украины может зарегистрировать ИП, ООО, если официально находится на территории Российской Федерации и имеет место жительства.
Можете, если у вас есть основания находиться в РФ. То есть если вы оформите рвп, внж. Вы, как и любой другой иностранец, должны оформить все необходимые документы. Кроме того, при въезде, вас обязательно будет проверять фсб - кто вы и что. В условиях СВО много всяких засланных пособников СБУ.
А то что у меня в Украине есть судимость это может повлиять на видения бизнеса или в нет
Нет, не может повлиять.