Согласно статьи 129 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации судья отменяет судебный приказ если
Здравствуйте! Десятидневный срок для подачи возражений на судебный приказ, предусмотренный статьей 129 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации (ГПК РФ), исчисляется в календарных днях. Согласно статье 107 ГПК РФ, процессуальные сроки исчисляются днями, месяцами и годами, при этом нерабочие дни включаются в общий срок. Если последний день срока приходится на нерабочий день, то днем окончания срока считается следующий за ним рабочий день (статья 108 ГПК РФ).
Желаю вам удачного разрешения вашей ситуации и всего наилучшего!
Здравствуйте. Течение срока на подачу возражений относительно исполнения судебного приказа (ст. 128 ГПК РФ) исчисляется в календарных днях. Это следует в т.ч. и из разъяснений Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 27.12.2016 N 62 (ред. от 05.04.2022) "О некоторых вопросах применения судами положений Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации...". При этом, в соответствии со ст. 108 ГПК РФ, если последний день процессуального срока приходится на нерабочий день, днем окончания срока считается следующий за ним рабочий день.
В календарных днях.
Судья в 5-дневный срок со дня вынесения судебного приказа высылает его копию должнику, который в течение 10 дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения (статья 128 ГПК РФ).В случае пропуска срока обжалования судебного приказа, он может быть восстановлен в соответствии со статьей 112 ГПК РФ.