Что делать, если мебель не привезли после оплаты - идти в суд или обращаться к правоохранительным органам?

Здравствуйте, я купила детям мебель в комнату в сентябре месяце отдала первоначальный взнос и сказали привезут через месяц, но кровать не привезли, октябрь и сейчас ноябрь кровати нет ну я жду думаю мало какие бывают ситуации, я отдала за все 17 тысяч как рассрочка, мебель опять нет и предлагают другое, но мне это не надо, чеки есть об оплате и попросила вернуть деньги, договор не подписывала, еще не составлен даже. Что мне делать я хочу обратно забрать деньги ну они не отдают? Идти в суд или звонить в магазине когда пойду туда правоохранительные органы.
Лучший ответ

Полиция вам не поможет, это гражданско правовые отношения и подлежат рассмотрению в суде. Вам нужно грамотно составить претензию, ссылаться нужно на Закон о защите прав потребителей и ГК РФ.

В случае отказа в суд с иском о защите прав потребителей

готовьте претензию согласно Зозпп

Что такое зозпп?

Закон О Защите Прав Потребителей

Здравствуйте, готовьте и напровляйте им претензионнон требование, затем иск в суд со ссылкой на Закон от защите прав потребителей имвзыскивайте с них все, что можно.