LSN Messenger
Казань, 11.11.2024, 09:59

Как защитить свои интересы при разводе - Как получить согласие на переоформление ипотеки и предоставление алиментов от бывшего мужа?

Вопрос №24277119 из г. Казань
опубликован 11.11.2024, 09:59
В разводе почти год, есть ипотека плачу я, оформлена на бывшего мужа, банк отказывается переоформить ипотеку на меня так как бывший муж не даёт согласия, но меня очень раздражает что он не платит алименты потому что не работает, а также при том что я плачу ипотеку то всё равно пополам, что делать как избавиться от бывшего мужа и переделать ипотеку и собственность на меня, имеются двое несовершеннолетних детей
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы после развода платите ипотеку ,то никак не " пополам ". Увеличивайте свою долю через суд ст.36 СК РФ

11.11.2024, 10:06

Имущество, квартира и машина в Казани, а он прописан в районе в деревне, в какой суд подавать?

12.11.2024, 05:30

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

подавайте на раздел имущества

11.11.2024, 10:00

Имущество, квартира и машина в Казани, а он прописан в районе в деревне, в какой суд подавать?

12.11.2024, 05:30

Надо подавать иск о разделе имущества.

По алиментам должна формироваться задолженность, если вы на них подавали.

11.11.2024, 10:01

Ипотека отдельно ,подавайте иск в суд на раздел квартиры ст. 34 СК РФ . Алименты отдельно ,к судебному пристава для привлечения мужа к административной ,а отом и уголовной ответственности за неуплату

11.11.2024, 10:04

Имущество, квартира и машина в Казани, а он прописан в районе в деревне, в какой суд подавать?

12.11.2024, 05:30

Подавайте иск о разделе имущества . По алиментам обращайтесь к судебному приставу

11.11.2024, 10:04

Имущество, квартира и машина в Казани, а он прописан в районе в деревне, в какой суд подавать?

12.11.2024, 05:30

Здравствуйте, Любовь! Имущественные вопросы бывших супругов решаются либо по соглашению сторон, либо, как в Вашем случае, в судебном порядке, в том числе о разделе совместного имущества и долговых обязательств.

Звоните или пишите адвокату

Ватсап

11.11.2024, 10:04

подавайте на раздел имущества

11.11.2024, 10:32

Имущество, квартира и машина в Казани, а он прописан в районе в деревне, в какой суд подавать?

12.11.2024, 05:31