Разведут ли брак заочно, если истец не явился в суд?
Если будет заявление о рассмотрении дела в отсутствие стороны, то дело будет рассмотрено по существу. Это означает, что брак будет расторгнут .
заявления не было, секретарь отказала в его написании,и сказала "вам позвонят"
дважды должны уведомить письменно
Если стороны не возражают и не имеется иных сопутствующих требований (н-р в части воспитания детей, раздела имущества), брак расторгнут.
Добрый день! Отправьте мировому судье заявление о рассмотрении дела в ваше отсутствие. На удовлетворении исковых требований вы настаиваете. Суд обязан будет рассмотреть дело в ваше отсутствие. Заявление можно направить почтой заказным письмом или подать нарочно.
Если истец надлежащим образом извещен о судебном заседании, то исковое заявление суд рассмотрит в отсутствии истца и расторгнет брак
Никто не звонит из суда, повестка или СМС оповещение. Проверяйте почту. Если Вам отправлено, но Вы не забрали с почты - через 7 дней ее вернут в суд и примут решение без Вас.
Без "кого", без "ничего", кто кому что сказал, кому что известно ? ... слишком сумбурный вопрос для правильного осмысления.