Вопрос по займу МФО начисление процентов и неустоек
Добрый день! Нормы закона о которых вы говорите вступили в силу с 2023 года и не распространяются на займы 2012 года.
Относительно срока исковой давности на данный момент времени сложно говорить, не зная когда был издан судебный акт о взыскании.
Доброе утро!
Самим обращаться Вам в суд нет оснований!
Если хотите хорошую кредитную историю, то вы платите всё!
Либо направьте уведомление грамотное в адрес коллекторов, что за Вас третьи лица готовы выкупить долг с хорошим дисконтом!
Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Как это нет оснований?? Цель отменить проценты, ведь они явно завышены в 10 раз.
Если кредитор обратится в суд с соком, то Вы можете в процессе подать в суд возражения на иск с уменьшением процентов.