Какие действия можно предпринять, если меня оскорбили в телеграм-канале и при этом пострадал клиент?
Добрый день! Согласно законодательству Российской Федерации, действия неизвестных лиц, направленные на оскорбление и причинение вреда личности, являются нарушением закона. Вы можете оформить заявление в органы внутренних дел и предоставить все имеющиеся у вас доказательства, включая записи переписок и другие. Необходимо обратить внимание, что существует срок давности на привлечение к ответственности за данные действия, и потому рекомендуется обратиться в органы правоохранительных органов как можно скорее.
В крайнем случае пишите в прокуратуру!
Глеб, обращайтесь с заявлением в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 30.09.2024) "О прокуратуре Российской Федерации"
Сделать скриншоты экрана, подать заявление в прокуратуру.
Уважаемый Глеб! Сделайте скрины экрана, распечатайте на бумажном носителе и и обращайтесь с соответствующими заявлениями в правоохранительные органы (полиция, прокуратура) с заявлением о привлечении к ответственности за оскорбление Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 30.09.2024) "О прокуратуре Российской Федерации"
Заявление в прокуратуру подавайте.