Здравствуйте, что будет если проигнорировал сигнал об остановки тс от ГИБДД, началась погоня от погони ушел?
Если водитель проигнорировал сигнал об остановке транспортного средства от ГИБДД, началась погоня и он ушёл от неё, ему грозит серьёзное наказание.
Подобный проступок трактуется как неповиновение сотруднику полиции (ст. 19.3 КоАП РФ). По ней предусмотрен штраф 2000–4000 рублей, арест на 15 суток и обязательные работы длительностью 40–120 часов.
Кроме того, избежать наказания не получится: водителя объявят в розыск, а автомобиль найдут по номерам, так как информация об авто есть в базе данных.
Также во время погони правоохранители могут заблокировать автомобиль или даже применить физическую силу, если водитель будет сопротивляться.
В теории, если номера не были зафиксированы, то ничего не будет.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Смотря чем управляли.
Автомобилем.
Вас найдут.
Это не только лишение, а реальный срок.
Номера ваши срисовали безусловно.
Если Вы не дура, на машине этой не стоит больше ездить, как минимум месяца два.