Краснодар, 11.11.2024, 16:09

Агрессивная бывшая мужа

Вопрос №24277970 из г. Краснодар
опубликован 11.11.2024, 16:09
Здравствуйте! Что делать если бывшая мужа не дает покоя и постоянно пишет мужу насчет детей и присылает агрессивные сообщения ему и мне? Я ее заблокировала, но муж не может, так как дети через каждую неделю у нас. По правилам-неделю они у неё, неделю у нас и так череда. Она пишет лживые заявления на нас-в полицию и органы по защите детей о том что мы их бьем или причиняем вред. Мы заботимся о детях и переживаем что из за её нестабильного психического состояния будут страдать и дети. У нас будет суд в ноябре, но до этого момента она ведет с каждой неделей всё агрессивней и агрессивней. Есть ли какой то закон, который поможет ее дистанцировать от нас, не причиняя детям вред при этом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Вероника Вадимовна

Огородить себя и детей от агрессии можно признав женщину недееспособной с помещением в пансионат или лишить ее родительского права в случае причинения морального или физического вреда детям

А по сути : что у вас за процесс должен быть? О чем вы оговорились в вопросе?

11.11.2024, 16:19

Она подала заявление в суд, с целью лишения детей адреса.При этом хочу уточнить что изначальная цель всего этого -получение пособия на детей.При всём этом мы вместе (я и муж) оплачиваем все хобби и также детский сад.

Она работает и также живет с мужчиной.

После суда она хочет чтобы муж выплачивал плюс к этому всему элементы.

11.11.2024, 16:28

Если я правильно поняла, то бывшая подала иск об определении место жительства детей с ней, чтобы потом обратиться в суд с иском о взыскании алиментов ? Правильно?.

___

Если так , то если в вашем браке есть общий ребенок, то для ограждения ущемления прав вашего общего ребенка или детей , вам стоит формально обратиться в суд с иском к мужу о взыскании алиментов на ребенка.

Что это даст.

Когда бывшая жена будет взыскивать алименты, то на основании решения суда о взыскании алиментов которое вы получите , суд принудит одинаковые суммы для детей

11.11.2024, 16:38

Не "Элементы", а "Алименты"

11.11.2024, 16:41

Ну понятно же, что т9 исправил )

11.11.2024, 16:43

Ни как, только в рамках решения суда.

11.11.2024, 16:14

Руководствуйтесь семейным кодексом РФ.

11.11.2024, 16:15

Нет таких правил "неделю у нее, неделю у нас"...лично вам зачем это надо? Пусть муж платит алименты, встречается с детьми по выходным в парке, цирке, кино, а живет с матерью. Тогда она меньше будет выступать, будет рада, когда муж заберёт детей погулять. А так она уже вам на голову села, да ещё и ребенка сбагривает вам...

11.11.2024, 16:45
Оценка автора вопроса:

Есть такие правила, прописанные официально после развода.

И любой ребенок достоин иметь отца, а не отца на выходные для «галочки»)

Спасибо за Ваше мнение )

11.11.2024, 16:48

Ну если вы все знаете, тогда чего обращаетесь сюда? То, что бывшая "агрессивная", суд на это скажет, что это "ваше личное мнение". Без доказательств это утверждать нельзя

11.11.2024, 17:33