Побои на придомовой территории
Придомовая или иная территория не влияют на привлечение к административной ответственности за побои. Помимо наказания за побои потерпевший может взыскать с виновного компенсацию морального вреда. Как готовиться зависит от того с какой стороны вы в данном судебном деле.
Благодарю за комментарий. Подскажите пожалуйста сколько обычно спрашивают за моральный ущерб в подобных случаях 🤔.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Ответственность за побои предусмотрена ст 6.1.1 КоАП РФ.
Административная ответственность
Штраф будет и можно взыскать ущерб здоровью.
Подготовка к суду - платно.
Отправка материалов участковым в суд может затянуться ...
От Вас нужно направить в суд свое заявление (с ссылкой на материалы).