ЖКХ подал в суд на долг трехлетней давности. Как правильно написать заявление в суд о трехлетней давности по квартплате.
Добрый день!
Вам нужно дождаться вынесения судебного приказа, далее Вам нужно составить и подать возражение на судебный приказ, тем самым Вы отмените судебный приказ на основании ст.129 ГПК РФ.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Добрый день, для начала вам необходимо отменить судебный приказ на основании ст. 129 ГПК РФ
Предоставьте отзыв
В течение 10 дней с момента получения письма подавайте возражение на исполнение судебного приказа.
Нужно подать возражение относительно судебного приказа
Когда получите судебный приказ (лучше отслеживать его вынесение на сайте мирового судьи участка, к подсудности которого относится Ваш адрес регистрации), в течение 10 дней пишите возражения на его отмену. Но если взыскатель не просрочил срок исковой давности, как можно понять, подал за три последних года, то это мало поможет - после отмены приказа обратится с иском и платить все равно придётся.
Возражения направьте. В случае вынесения судебного приказа сразу же его отменяйте (10 дней для этого)