Как защитить своего сына от мошенников, которые предлагают фальшивый военный билет?.
Очень просто. Объясните ему, что все официальные военные билеты есть в единой базе и при предъявлении им куда-либо такого фальшивого документа - его привлекут к уголовной ответственности как минимум по ст. 327 УК РФ. Даже если не посадят, то пятно в справке о судимости останется на всю жизнь.
Он дурак? В полицию на него заявите, пусть органы займутся, в мордовских лагерях мозги ему вправят. но не в ту сторону, скорее всего...
А сколько годиков малышу?
Анна, объясните ему об уголовной ответственности за использование такого военного билета (ч.5 ст. 327 УК РФ)
Анна,
с октября 2024 ведётся электронный реестр военнообязанных и, соответственно, военных билетов.
Поэтому его вычислят в 2 счета и заведут уголовное дело ...
Сейчас не смысла покупать дипломы, трудовые книжки, водительские права и военные билеты - теперь они все внесены в электронные базы.