Красноярск, 11.11.2024, 19:47

Дети записаны на мужа в семье плохая обстановка и хочет написать от них отказ, можно пожалуйста вас помочь скинуть мне образец.

Вопрос №24278516 из г. Красноярск
опубликован 11.11.2024, 19:47
Дети записаны на мужа в семье плохая обстановка и хочет написать от них отказ, можно пожалуйста вас помочь скинуть мне образец.
Лучший ответ
Рекомендуется

отказ невозможен в силу закона. Вам правильно посоветовал коллега: либо нотариальное согласие пусть дает на усыновление, либо лишайте родительских прав в судебном порядке (но для этого нужно веские основания, ст. 69 СК)

12.11.2024, 23:03

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Отказ от детей законом не предусмотрен. Отец детей может дать нотариальное согласие на их усыновление другим мужчиной.

11.11.2024, 19:48

Ну он настаивает на этом и сказал напишит как быть он не хочет воспитывать и содержать , хочет написать от них отказ или подавать на лишение родительских прав и думала эта бумага поможет

11.11.2024, 19:50

Такой бумаги не существует. В ответе выше я указал что можно сделать. Либо лишайте его родительских прав при наличии оснований.

11.11.2024, 19:52

Здравствуйте

Отказаться от детей отец не может в силу закона.

Отца можно лишить родительских прав, при наличии оснований.

Также я отец может дать согласие на усыновление.

11.11.2024, 19:53

НЕТ таких образцов. Пусть пишет,что хочет, в простой письменной форме. Это будет незаконно.

Для лишения родительских прав обращайтесь в суд.

12.11.2024, 06:33