Ставрополь, 11.11.2024, 21:40

Отменила заочное решение суда о взыскании долга по кредиту, зафиксирован ли долг?

Вопрос №24278743 из г. Ставрополь
опубликован 11.11.2024, 21:40
Если заочное решение о взыскании с меня задолженности отменено вследствие пропуска срока исковой давности банком, моя задолженность перед банком зафиксирована или продолжают начисляться неустойки (увеличиваться долг)? Хочу обратиться в МФЦ с целью банкротства физ лица.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если одно из исполнительных производств уже окончено в связи с невозможностью взыскания, то можете обратиться в МФЦ, если совокупный долг не превышает одного миллиона рублей. Долг по заочному решению можете отобразить, если совокупность общего долга не будет превышать одного миллиона или наоборот, можете не отображать, если совокупность общего долга с заочным решением превысит один миллион рублей. В любом случае, этот долг платить не придётся. Это отражается на кредитной истории, однако в ситуации банкротства, думаю Вам это не критично.

11.11.2024, 22:41
Оценка автора вопроса:

Начислять всякие неустойки банк может, в кредитной истории это будет отражаться.

Взыскать уже не сможет.

Если Вам не имеет значения кредитная история, банкротиться по одному этому долгу не имеет смысла.

11.11.2024, 21:43
Оценка автора вопроса:

у меня несколько долгов. По одному из них - исполнительное производство (более 7 лет). В МФЦ нужно предоставить список всех кредиторов с перечнем задолженностей.

11.11.2024, 21:46

Тогда не надо отражать этот банк вообще.

11.11.2024, 21:47
Оценка автора вопроса: