Почему указанная в свидетельстве о смерти дата может стать причиной проблем с наследством?
Обращайтесь в ЗАГС , для того чтобы вам выдали свидетельство о смерти с правильной датой смерти. В суд здесь не нужно подавать Обращаться следует в ЗАГС
Дата верная, так вышло потому что человек ушел на сво и числился без вести пропавшим, и по истечении года признан погибшим.
Сначала обратитесь в орган ЗАГСа. Если это техническая ошибка, то ее исправят и выдадут вам повторное свидетельство о смерти.
Добрый день!
Действительно, возможно придётся в таком случае обратиться в суд с заявлением об установлении факта, имеющего юридическое значение (факта смерти на определенную дату)
Надо более подробно знать вашу ситуацию
Здравствуйте.
Наследство могут принять в течении 6 месяцев.