Подписание соглашения под давлением
Здравствуйте!
Нужно будет составить соглашение о разделе имущества, передав по нему бывшему супругу в собственность автомобиль. После чего это соглашение можно будет оспорить в суде.
Также возможно получение второго гражданства для сына без согласия и подписи
его отца, т.к., как правило, дети получают гражданство всего лишь вследствие наличия другого гражданства у их родителей, и в данном случае не имеет значение, кто оформляет за ребенка прием в гражданство.
К сожалению в посольстве требуют присутствие отца и его документы. Что бы оформить свидетельство о рождении другого государства..
Любое судебое разбирательство - непредсказуемо. Говорить о том, получится у Вас выиграть иск, или проиграть - бессмысленно. Никто не может обещать Вам положительный результат. Решение суда будет зависеть от множества факторов, в том числе - и от того, насколько опытный у Вас будет адвокат.
Составляйте соглашение
Так придется составить . Вопрос в том смогу ли я потом если вдруг он откажется делать документы ребенку оспорить это соглашение .
Данное обстоятельство будет доказательством совершения сделки под принуждением.
Для начала обратитесь в правоохранительные органы. Если установят факт давления (принуждения), то дальше будет проще.
Если я обращусь он откажется делать документы в посольстве