Госпошлина КАС РФ
Согласно п.7 ч.1 ст.333.19 Налогового кодекса РФ административный истец должен уплатить госпошлину в размере 3 тыс.руб. за подачу административного иска о признании незаконными решений, действий и бездействия судебного пристава - исполнителя.
Если есть справки 2-НДФЛ и имущественное положение истца явялется трудным, то истец вправе подать заявление об освобождении от госпошлины, предоставлении острочки.
Здравствуйте, не облагается, пленум по исполнительному производству читайте.
7) утратили силу. - Федеральный закон от 08.08.2024 N 259-ФЗ;
Поэтому оплачивается!
Да, по новым правилам облагается.