Херсон, 12.11.2024, 10:38

Здраствуйте прошёл ввк 1,5 месяца назад сижу жду в части. Как долго ещё ждать. Или как узнать где оно

Вопрос №24279476 из г. Херсон
опубликован 12.11.2024, 10:38
Здраствуйте прошёл ввк 1,5 месяца назад сижу жду в части. Как долго ещё ждать. Или как узнать где оно
Лучший ответ
Рекомендуется

Порядок действий зависит от категории годности.

Прдварительно какая категория годности установлена заключением ВВК?

12.11.2024, 10:42
Оценка автора вопроса:

Категория в

12.11.2024, 10:43

Не вдаваясь в юридический тонкости по категории годности В - до трех месяцев. Результат можно ускорить направив жалобу в военную прокуратуру.

12.11.2024, 10:51

Здравствуйте, Артём.

После проведения медицинского освидетельствования (в народе - ВВК) военнослужащему выдается Заключение, в котором содержатся сведения об установленной ему категории годности, диагнозе и статьях Расписания болезней, на основании которых была определена категория. Там же иногда указывается о дальнейшем предназначении, например, о предоставлении отпуска по болезни.

Кроме того, на руки выдается выписной эпикриз, из содержания которого также можно делать выводы и предположения.

Если военнослужащему устанавливается категория Д и в некоторых случаях В, то заключение ВВК подлежит утверждению вышестоящей комиссией. Процедура утверждения иногда растягивается на месяц и больше.

Если у вас остались вопросы, пишите мне на страницу в ВКонтакте.

С уважением Валерий Куницкий, врач, юрист в области призывного права и годности к военной службе призывников, контрактников и мобилизованных.

12.11.2024, 10:50

А какие выплаты мне положены. С диабетом 1 типа инсулиновая зависимость

12.11.2024, 11:28

В вашем случае сидеть будете пока ЦВВК не утвердит заключение первички и не направит документы командиру. Далее, если вы сочтете ваше обстоятельство невозможности дальнейшего прохождения военной службы исключительным (вдруг вас признают ограниченно годным по социально значимому заболеванию!), сообщите об этом рапортом командиру и убедите аттестационную комиссию вам поверить. При положительном исходе процедуры будете сидеть еще минимум месяца три и ожидать реализацию представления к увольнению. Если его не "зарубят" вышестоящие комиссии и начальники вплоть до г-на Белоусова (или кого то из его ВРИО, кто подпишет приказ о вашем увольнении). Согласно указу прф 580 дсп это должен быть именно руководитель ФОИВ (министр).

12.11.2024, 15:45

Чего ждете?

12.11.2024, 11:48

1) если ждете утверждения то звоните в центр ввэ, по категории В ни каких выплат нету

12.11.2024, 11:49