Могут ли сына-призывника взять в армию с наследственной тромбофилией?
Призывник, имеющий указанное Вами заболевание должен быть освидетельствован по ст.11 расписания болезней. Призыву на военную службу по призыву не подлежит, может быть первично присвоена категория годности Г, в последующем В или Д.
Обращаю ваше внимание что указанные категории годности исключают службу по призыву!
Если призывная комиссия вынесет иное решение - пусть сын получит выписку из решения призывной комиссии и обратиться к выбранному Вами специалисту для составления жалобы на решение призывной комиссии.
Ответ дополнил Вам в личном сообщении - прочитайте правый верхний угол этой страницы.
в армию не возьмут
Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 17.04.2024) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"
3. Болезни крови, кроветворных органов и отдельные нарушения, вовлекающие иммунный механизм
3. Болезни крови, кроветворных органов и отдельные
нарушения, вовлекающие иммунный механизм
в первый призыв поставят годность "Г" а после все зависит от течения заболевания , либо "В" либо "Д"