Как защитить себя, если не получила уведомления о судебном иске?
ГПК РФ Статья 236. Высылка копии заочного решения суда
1. Копия заочного решения суда высылается ответчику не позднее чем в течение трех дней со дня его принятия с уведомлением о вручении.
Статья 237. Обжалование заочного решения суда
1. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.
2. Ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда.
Статья 238. Содержание заявления об отмене заочного решения суда
1. Заявление об отмене заочного решения суда должно содержать:
1) наименование суда, принявшего заочное решение;
2) наименование лица, подающего заявление;
3) обстоятельства, свидетельствующие об уважительности причин неявки ответчика в судебное заседание, о которых он не имел возможности своевременно сообщить суду, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства, а также обстоятельства и доказательства, которые могут повлиять на содержание решения суда;
4) просьбу лица, подающего заявление;
5) перечень прилагаемых к заявлению материалов.
2. Заявление об отмене заочного решения суда подписывается ответчиком или при наличии полномочия его представителем и представляется в суд с копиями, число которых соответствует числу лиц, участвующих в деле.
Но лучше всего обратиться очно к адвокату, который поможет квалифицированно составить заявление.
Спросите в суде трек-номер письма для отслеживания.
Добрый день, нужно отменить заочное решение. Все можно сделать. На сайте обратитесь к юристу или адвокату, вам помогут
Здравствуйте. Обратитесь в суд за отменой заочного судебного решения. Так же как коллега указала спросите трек номер.
С, уважением
Апелляцию рано подавать. Нужно отменить заочное решение. Сведения можно узнать на сайте суда.
Здравствуйте
Вам нужно восстанавливать срок и отменять заочное решение суда.
Получаете на руки заочное решение суда, подаёте заявление об отмене такого решения в тот же суд, судья отменит.