Краснодар, 12.11.2024, 13:47

Как заставить биологического отца признать свое отцовство?

Вопрос №24279907 из г. Краснодар
опубликован 12.11.2024, 13:47
Здравствуйте, нахожусь в Краснодаре, биологический отец в Самаре. Как через суд обязать его официально стать моим отцом? Если например через днк, а если он откажется проходить днк экспертизу. Да и вообще в какой суд обращаться. Поделитесь опытом из практики. Какие этапы, какие опасности (может ли он дать взятку и днк покажет что-то иное).
Лучший ответ
Рекомендуется

если ребенок несовершеннолетний - мать должна обратиться в суд с иском об установлении отцовства. Иск подается по месту жительства ответчичка.

12.11.2024, 13:49

Совершеннолетний

12.11.2024, 13:49

То есть как это выглядит. Я приношу заявление в Краснодаре. А его передают в Самаре?

12.11.2024, 13:50

Вы должны обратиться в суд по месту жительства вашего биологического отца.

12.11.2024, 13:54

Платон, обращайтесь в суд с иском об установлении отцовства, в рамках судебного процесса будет назначена судебная экспертиза днк

12.11.2024, 13:49