Самара, 12.11.2024, 19:22

Купила обучение на увеличение губ

Вопрос №24280736 из г. Самара
опубликован 12.11.2024, 19:22
Здравствуйте. Купила обучение у девушки, на увеличение губ Договорились с ней в рассрочку. Я написала расписку, первоначального взноса не было. Обучение мне не устроило Я отказываюсь платить деньги Помогите. Она угрожает судом
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно смотреть расписку, если в ней указано про курсы, стоимость 1 занятия и тд, то должны ей оплатить ту часть курсов, которую прошли. То что вам не понравилось не означает, что курс какой-то некачественный.Если она не сможет доказать, что вы были хоть на 1 занятии, то взыскать с вас не сможет, главное выбрать верную позицию.

12.11.2024, 19:29

Имеет ли она вообще право обучать этой профессии ? Это ведь медицина, хирургическое вмешательство. Я человек не имеющий медицинского образования

12.11.2024, 19:31

Этот вопрос Вы должны были задать ей и проверить документы перед тем, как договариваться об обучении, писать расписку и платить деньги.

12.11.2024, 19:36
Оценка автора вопроса:

В расписке не была указана сумма денег, срок отдачи и в принципе ничего не про курсы и обучение.

В расписке было указано

ФИО , обязуюсь отдать деньги, дата подпись

12.11.2024, 19:41

Расторгайте договор

12.11.2024, 19:23

Договора не было

Я написала расписку от руки

12.11.2024, 19:24

ну и пусть подает в суд -нет договора -нет исполнения и нет обязательств у Вас -она и по 1102 ГК РФ не взыщет

12.11.2024, 19:23

Что написано в расписке?

12.11.2024, 19:25

Я фио, обязуюсь выплачивать ежемесячно, Фио, дата и подпись

12.11.2024, 19:27

Суд вполне возможен...важно понимать, что указано в расписке.

Если нужна помощь, ознакомьте юристов с текстом расписки.

12.11.2024, 19:28