Полномочия председателя районного суда по передаче дел другому судье
Имеет ли право Председатель районного суда распределять самостоятельно уголовные дела между судьями, а в областной обращается только при определении территориальной подсудности?
Лучший ответ
с 1 сентября 2019 г. вступили в силу и соответствующие изменения в Инструкцию по делопроизводству https://base.garant.ru/12131174/ ,согласное нее распределение дел между судьями производится модулем ГАС «Правосудие» сразу после введения в систему сведений о поступившем уголовном деле, без привлечения к этому председателя суда. И только невозможность использования автоматизированного ресурса будет основанием для включения в этот процесс руководителей суда.
Спасибо за такой подробный ответ!
При обрушении системы председатель сам распределяет дела.
Спасибо!