Можно ли продать дом, если имущество нажито с бывшей женой, но я единоличный собственник?
Добрый вечер, только с согласия жены, в противном случае она может признать сделку незаконной и спокойно оспорить.
Добрый день.
Продать можете. Но так как с бывшей женой совместно нажитое имущество вам нужно обязательно получить от нее нотариальное согласие на продажу дома. Если жена против, тогда нужно договариваться, делить совместно нажитое имущество и потом продавать уже вдвоем.
Потребуется нотариально удостоверенное согласие жены.
При разводе имущество не делили? Либо определили что дом ваш и бывшая жена претензий не имеет ?
Можете, но будет отметка Росреестра, что не было согласия. А покупателю такие риски ни к чему..