Донецк, 12.11.2024, 23:07

Выкупаю дом в ДНР в котором живут военные

Вопрос №24281134 из г. Донецк
опубликован 12.11.2024, 23:07
Здравствуйте, сейчас собираюсь выкупать дом в ДНР по соседству со своим вторым, но хозяин этого дома живёт в Краснодаре. В этом доме сейчас живут военные, что с этим делать? И смогу ли я их выселить или запросить с них арендную плату за проживание после полного оформления документов о купли-продажи?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сможете так сделать.

13.11.2024, 10:20

Богдан

для начала вы оформите в собственность это дом, а потом будите решать, с кого и за что будите брать плату.

12.11.2024, 23:12

В любом случае,это военные и у них есть какие-либо разрешения. При моем желании я могу так поступить и выселить их? Начиталась я подобных историй,что собственники потом ещё и получали повестку в суд за выселение их из дома.

12.11.2024, 23:43

Богдана я бы посмотрел как вы бы выселяли украинских военных или просили с них гроши. Вот они бы вам все популярно разъяснили. Камень на камне не осталось не только от этого дома и от ваших еще двух домов

12.11.2024, 23:53

Я конечно всё понимаю,война и т.д. но я пашу как лошадь чтобы у меня и у моего ребенка было всё. Мне не легко даётся это,а я должна давать разламывать или разбивать моё имущество? У нас военные ведут себя только так! Я дала как-то военным пожить в квартире которую купила и только закончила ремонт,а они вынесли всё и даже обои сорвали и потолок изрезали,а только ремонт мне обошёлся в 2 млн. Как вы думаете,я должна после этого им давать жить в моём имуществе?

Я уважаю военных и благодарна им за всё,но среди них попадаются такие гады,что тяжело описать словами. И на первый взгляд ты не поймёшь, хороший человек или нет.

13.11.2024, 00:01

Для начала выясните у собственника кто заселил военных, есть ли у собственника документы подтверждающие право собственности. Возможно дом уже давно признан бесхозным и передан муниципалитету.

13.11.2024, 10:35

Здравствуйте! Дом находится в собственности у хозяина. Он проживает в Краснодаре ,а военных в дом впустили соседи у которых есть ключи

Военных заселяют туда они не впервой,по причине того что буквально через дорогу от нас 2 военные базы,а туда заезжают либо те кто хотят жить отдельно либо командиры

19.11.2024, 02:37

И да,имя моё "Богдана" я девушка.

12.11.2024, 23:44