Какие секреты успешной карьеры скрывает профессионал?
Здравствуйте. На работе составляли отпуска, и я запланировала свой отпуск на 2 месяца за раз, а начальники наши мне его разделили по разным месяцам, я отказалась его подписывать его.
Вопрос имеют ли начальники мне разделить отпуск?
Лучший ответ
Уважаемая Елена!
В соответствии с нормами ст. 125 Трудового кодекса РФ ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части только по соглашению между работником и работодателем.
Нет, без вашего желания.
Делить отпуск можно только по соглашению сторон. Конечно, хотелось бы знать, что прописано в ваших внутренних локальных актах ( Положение об отпусках, Коллективный договора и т.д.).