Жилищные условия

Здравствуйте, будет ли являться ухудшением жилищных условий сына если мама собственник двухкомнатной квартиры купит и зарегистрирует его в комнату в коммуналке?
Лучший ответ

Если ребенок не собственник, то родители вправе решать в каком жилом помещении будет зарегистрирован и проживать их несовершеннолетний ребенок. Ухудшение жилищных условий никакого значения не имеет.

Нет, не будет являться ухудшением жилищных условий.

нет

Да, это будет являться ухудшением жилищных условий

Если мама в судебном порядке выпишет сына из квартиры и потом уже пропишет в комнате, то возможно не признают намеренным ухудшением условий.

Здравствуйте. Речь если идет о мат.капитале, то вам лучше идти в опеку там и скажут.

Если ребёнка выписать из комнаты, то да, это ухудшение условий.