Рассмотрение уголовного дела по статье 112 в мировом суде - возможно закрытие из-за истечения срока давности?
Уголовное дело по 112 статье рассматривается в мировом суде, срок давности закачивается через две недели Могут ли закрыть дело по стечению срока давности.
Не согласен с первым ответом. Дело в суде может быть прекращено за истечением срока давности. Для этого надо подать ходатайство о прекращении дела по этому основанию. Если все стороны согласны и прокурор, то дело прекратят. Если не согласны, то суд рассмотрит дело, и если признает подсудимого виновным, то вынесет обвинительный приговор и освободит от наказания за истечением срока давности.
По истечению срока давности дело не закрывают, а выносят приговор с освобождением от уголовного наказания .