Москва, 13.11.2024, 11:19

Смена печати ООО

Вопрос №24281758 из г. Москва
опубликован 13.11.2024, 11:19
Добрый день, всем хорошего дня! Вопрос следующий при смене печати ООО обязательно ли вместе с приказом о смене издавать приказ с актом на уничтожение старого оттиска печати?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Да, обязательно.

13.11.2024, 11:36

На какой закон ссылаетесь, если не секрет?

13.11.2024, 11:37

Нормативно этот вопрос не урегулирован, но оформление уничтожения печати соответствует интересам самой организации, чтобы было понятно, с какого момента старая печать уже не может использоваться для заверения документов.

13.11.2024, 11:41

Значит, это формальность, а не обязательство

13.11.2024, 11:43

Можно это считать обычаем делового оборота, ст. 5 ГК.

13.11.2024, 12:02
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Ответ отключен модератором

Пожаловаться