Могут ли председатель снт требовать долг за 7 лет после покупки участка без обременений?
Добрый день.
Вы должны платить только с того момента, как приобрели участок. Принесите в правление ваши правоустанавливающие документы для внесения сведений в реестр.
Возможно, вы не так поняли и в СНТ установлены целевые взносы при покупке участка
Он отказывается подписывать со мной договор и выдавать членскую книжку пока я не погашу долг
Вы сами понимаете для чего вам эти документы? Или просто потому что вам сказали так в СНТ?
Членская книжка не является необходимым документом, только если для проставления оплаты взносов. Сейчас законом предусмотрен только безналичный расчет, поэтому чеки у вас и так в электронном виде всегда про рукой будут.
Договор о пользовании инфраструктурой тоже не нужен, еще с 2019 года, как изменился закон.
Подайте жалобу в прокуратуру района.
Перевести требование бывшему владельцу, а с момента владения вашего уже платить
председатель говорит что ему это не надо,и требовать он будет долг с меня
Ну мало ли, что ему надо. Против закона не попрешь и если обратится в суд, его также пошлют требовать условия с бывшего владельца. Спокойно оплачиваете и не заморачивайтесь с этим
Это не ваши проблемы, посылайте председателя в суд.
Удачи.