Рязань, 13.11.2024, 12:54

Могут ли председатель снт требовать долг за 7 лет после покупки участка без обременений?

Вопрос №24282068 из г. Рязань
опубликован 13.11.2024, 12:54
Купила участок в снт в договоре купли продажи не каких обременений и решений долгов нет, участок оформили через мфц, без проблем. Председатель требует с меня долг за 7 лет в размере 35000 рублей, что мне можно сделать в такой сетуации
Лучший ответ
Рекомендуется

Послать его культурно.. Долги к Вам не переходят.

13.11.2024, 13:24

Добрый день.

Вы должны платить только с того момента, как приобрели участок. Принесите в правление ваши правоустанавливающие документы для внесения сведений в реестр.

Возможно, вы не так поняли и в СНТ установлены целевые взносы при покупке участка

13.11.2024, 12:56

Он отказывается подписывать со мной договор и выдавать членскую книжку пока я не погашу долг

13.11.2024, 12:58

Вы сами понимаете для чего вам эти документы? Или просто потому что вам сказали так в СНТ?

Членская книжка не является необходимым документом, только если для проставления оплаты взносов. Сейчас законом предусмотрен только безналичный расчет, поэтому чеки у вас и так в электронном виде всегда про рукой будут.

Договор о пользовании инфраструктурой тоже не нужен, еще с 2019 года, как изменился закон.

13.11.2024, 13:06

Подайте жалобу в прокуратуру района.

13.11.2024, 13:24

Перевести требование бывшему владельцу, а с момента владения вашего уже платить

13.11.2024, 12:58

председатель говорит что ему это не надо,и требовать он будет долг с меня

13.11.2024, 13:00

Ну мало ли, что ему надо. Против закона не попрешь и если обратится в суд, его также пошлют требовать условия с бывшего владельца. Спокойно оплачиваете и не заморачивайтесь с этим

13.11.2024, 13:17

Это не ваши проблемы, посылайте председателя в суд.

Удачи.

13.11.2024, 15:29